10 лучших обзоров, статей и видео Hi-Tech.Mail.ru за неделю

За прошедшую неделю на Hi-Tech.Mail.ru появились свежие статьи, а также обзоры смартфона и ноутбука, тест-драйв фотоаппарата. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор, статью или видео, сделав свой выбор.

223 428 просмотров

Компания Sharp известна российскому потребителю прежде всего телевизорами (притом, мало чем выделяющимися среди конкурентов), в то время как действительно выдающиеся экземпляры инженерной мысли не покидают пределов Японии. Одним из таких примеров стал смартфон Sharp Aquos Crystal, у экранов которого совсем (действительно, совсем!) нет рамок. Если у всех прочих смартфонов сверху, по бокам от экрана проходит приличная полоска пластика или металла, то тут ее нет вовсе. В то время как рекордсмены по сокращению рамок (китайские Xiaomi, OPPO и прочие) заявляют о 2-х миллиметровых рамках (и то только по бокам), специалисты из Sharp избавились от этого элемента еще и над экраном, где обычно располагается разговорный динамик. Читать далее.

181 013 просмотров

В условиях экономического кризиса компании, продающие различную технику, оказываются в затрудненных условиях. Чтобы надежно стоять на ногах в условиях падающего спроса, нужно обладать особой гибкостью: своевременно корректировать продуктовую линейку, тиражи выпуска, закупку компонентов и так далее. Одна лишь загвоздка: с импортной техникой не так уж много пространства для маневров. Поэтому локальное производство зачастую оказывается в выигрыше. Мы посетили завод компании LG Electronics в Рузском районе Подмосковья, чтобы узнать, как выглядит производство телевизоров и бытовой техники с высокой долей локализации, а заодно выяснить, какие планы строятся на 2015 год. Есть ли какие-то особенности в работе завода, когда на рынке нестабильная обстановка и кризис? Читать далее.

122 768 просмотров

Круто снятые драматические сериалы с убойным сценарием и мощным актерским составом сейчас дадут фору, пожалуй, большинству полнометражных фильмов. Их растущую роль в искусстве отмечают академики и охотно раздают им награды. Мы тоже не можем пройти мимо и не подсмотреть, какими телефонами и смартфонами пользуются герои самых заметных и самых рейтинговых на данный момент сериалов. Читать далее.

116 645 просмотров

В Москве состоялась презентация нового очень мощного игрового ноутбука, стоимость которого вы уже могли увидеть в заголовке: более 400 тысяч рублей по нынешнему курсу. Кто может отдать такую сумму за ноутбук? Модель называется MSI GT80 2QE Titan SLI, производитель известен своими игровыми решениями очень широко, но большинство продуктов укладывались в психологически важную отметку в 100 тысяч рублей. И то многие пользователи справедливо возмущались, что за цену даже такого ноутбука «можно собрать несколько десктопов с лучшими характеристиками». Но чем эта модель заинтересует истинного геймера? Особенно, учитывая цену в 400 тысяч рублей? С первого взгляда на MSI GT80 2QE Titan SLI каких-то особенностей мы не заметили. Читать далее.

113 548 просмотров

Проект Hi-Tech.Mail.Ru проводит масштабную премию «Лучший гаджет 2014 по версии Рунета» уже в пятый раз. Каждый год премия собирает большую аудиторию, в этот раз приняли участие более полумиллиона пользователей, которые могли проголосовать в 54 номинациях и выбрать из 330 моделей. Категорий было меньше, чем в прошлый раз, мы решили сосредоточиться на основных гаджетах ушедшего года, которые действительно стали заметны в своих сегментах. Список победителей объявлен, но почему пользователи иногда голосовали за одни, казалось бы нишевые продукты, а лидеры продаж оказывались на более низких местах? Попробуем разобраться в этой истории. Читать далее.

77 847 просмотров

Бородатые парни заполонили города. В метро, в трамваях, в офисах, на модных выставках, в барах и клубах – везде они. Правильная борода может украсить мужчину: это круто, по мнению многих женщин – сексуально, даже престижно. Парни с бородой выглядят терпеливыми и понимающими, надежными. Если вдруг захочется стать обладателем всех этих званий, эпитетов и качеств, и отрастить-таки бороду, придется запастить не только терпением, но и специальными гаджетами, о которых мы расскажем в этом материале. Любой из них можно подарить вашему бородачу на 23 февраля. Читать далее.

64 378 просмотров

При выборе подарка мужчине на 23 февраля мало кто задумывается о бытовой технике. Однако в магазинах представлен огромный ассортимент гаджетов, которыми могут пользоваться не только женщины, но и мужчины. И дело не ограничивается лишь электробритвой. Сложные мультиварки, блендеры и другие кофемашины могут вызвать интерес у мужчины, даже если он еще пока не увлекается кулинарией. Такой подарок можно вручить как на 23 февраля, так и на любой другой праздник. К тому же в условиях кризиса покупка техники может стать отличным вложением денег. Hi-Tech.Mail.ru выяснил, какие скидки и акции по бытовой технике есть у ритейлеров перед главным мужским праздником года. Читать далее.

61 514 просмотров

Настал самый мужественный день в году - 23 февраля. Можно ли подарить мужчине что-либо еще, кроме пены для бритья и пары носков? Конечно же, да! И это гаджеты. По случаю праздника российские ритейлеры запустили акции, а Hi-Tech.Mail.Ru традиционно проверяет их на предмет наличия достойных предложений. Заметим, однако, что не стали ограничиваться только лишь праздничными акциями. С одной стороны, они проходят не у всех, а с другой - порой интересное предложение лежит там, где его и не ищешь. Читать далее.

49 647 просмотров

В России масленичная неделя в самом разгаре. Этот древний славянский праздник, дошедший через века до наших дней, любим многими. Масленица представляет собой проводы зимы и ожидание скорейшего наступления весеннего тепла. В эту пору принято веселиться, ходить в гости и, конечно, печь блины, которые символизируют солнце. Однако каждая хозяйка знает, что печь блины – это очень утомительный процесс, который требует много времени и сил, а также сноровки. Для ускорения процесса некоторые пользуются сразу двумя сковородами, но приготовить блины сегодня можно и с помощью очень полезного кухонного гаджета – электрической блинницы, которая способна сделать приготовление блинов в 6 раз быстрее обычного. В этом материалы мы собрали лучшие блинницы для приготовления главного блюда Масленицы. Читать далее.

39 280 просмотров

Отмечать выход обновления своей главной камеры (именно с E-M5 началась история успешной линейки OM-D) Olympus решила с помпой: вслед за московским мероприятием, на котором камера и была анонсирована, мне довелось побывать на торжественном запуске камеры в чешской столице Праге, где ради E-M5 mark II было организовано интересное съемочное пространство. Читать далее.

Какой материал понравился вам больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!