Большая презентация Huawei: смартфон с лучшей камерой и «раскладушка» за 130 тысяч — уже в России

Компания представила несколько новых устройств на глобальном рынке. Не только смартфоны: нас ждут новая версия смарт-часов Huawei Watch GT 3 и наушники для девушек. Но главное событие — возвращение флагманов. Смартфон с лучшей в мире камерой Huawei P50 Pro и уникальная «раскладушка» P50 Pocket с гибким экраном наконец приехали в Россию. Рассказываем коротко о всех анонсах.

Huawei P50 Pro

Легенда мобильной фотографии вернулась после долгого затишья. И сразу наделала шуму: по версии рейтинга DxOMark, у Huawei P50 Pro лучшая мобильная камера и один из лучших дисплеев в мире. С момента анонса в Китае прошло полгода, и вот смартфон добрался до России.

Huawei P50 Pro умеет снимать макро на «ультраширик», у него мощная 50 Мп камера с оптической стабилизацией, а также 3,5-кратный оптический зум. За точную цветопередачу отвечают технологии True-Chroma Image Engine и 10-канальный мультиспектральный датчик, благодаря которым удалось повысить точность определения баланса белого на 20%. Кроме того, Huawei продолжила сотрудничество с легендарной компанией Leica, несмотря на гулявшие в сети слухи о расставании.

Благодаря технологии Huawei XD Optics можно снимать без потери качества даже с 10-кратным приближением или в сложных условиях освещения. Алгоритмы на основе искусственного интеллекта могут восстановить до 25% изображения из исходного кадра.

Набор дополняет монохромная камера 40 Мп. С ней даже в темноте снимки получаются яркими и четкими. Изображение с разных модулей объединяется, что позволяет захватывать на 103% больше света в кадре. А значит, получать более детализированные, прорисованные фотографии. Читайте полный обзор камеры Huawei P50 Pro от редакции Hi-Tech Mail.ru.

Снято на Huawei P50 Pro
Снято на Huawei P50 Pro
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/efc07f82ad458791a8418f177e97d15e/2188512/
Снято на Huawei P50 Pro
Снято на Huawei P50 Pro

6,6-дюймовый дисплей True Chroma с разрешением 2700×1228 пикселей выдает 1,07 млрд цветов и охватывает кинематографический формат DCI-P3. Частота обновления изображения 120 Гц, сенсорного слоя — 300 Гц. Что важно, инженерам удалось побороть ШИМ: даже на минимальной яркости глаза не будут болеть, как это бывает при работе с обычными OLED-экранами.

Huawei P50 Pro работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 888 4G под управлением EMUI 12 и оснащен 8/256 ГБ памяти. Поддерживается быстрая зарядка 66 Вт и быстрая беспроводная зарядка 50 Вт. Аккумулятор емкостью 4360 мАч заряжается с нуля до 60% за 17 минут. Также смартфон получил мощные стереодинамики, защиту от воды по стандарту IP68 (можно погружать на глубину до 1,5 м на полчаса) и вибромотор нового поколения.

Huawei P50 Pro появится в продаже с 18 февраля и будет стоить 89 990 рублей — значительно дешевле, чем в Европе: там смартфон обойдется в 1199 евро (~107 тысяч рублей). За предзаказ, который уже стартовал, в подарок предлагаются умные часы Huawei Watch 3.

Huawei P50 Pocket

Перед самым Новым годом Huawei наконец представила свой первый гибкий смартфон-раскладушку. Ожидать анонса в России долго не пришлось: уже 18 февраля Huawei P50 Pocket поступит в продажу.

Смартфоны в таком формате уже выходили на рынок, но уникальность P50 Pocket — в отсутствии зазора при складывании двух половинок. Внутри шарнира экран изгибается петлей, а при открытии снова становится плоским. В конструкции шарнира использованы жидкий металл на основе циркония и высокопрочная сталь, выдерживающая давление до 2100 Мпа. Это обеспечивает надежность и долговечность механизма.

В разложенном виде толщина смартфона всего 7,2 мм, в сложенном — 15,2 мм. Для сравнения, толщина Samsung Galaxy Z Flip3 — 17,1 мм. При этом Huawei P50 Pocket весит всего 190 г.

Несмотря на компактные размеры, внутри скрывается большой 6,9-дюймовый OLED-дисплей с топовыми характеристиками экрана Huawei P50 Pro: частота 120 ГЦ, цветовой охват P3 и ШИМ-затемнение 1440 Гц. От бликов защищает нанооптическая пленка.

Снаружи, под блоком камер расположен небольшой 1-дюймовый круглый экран. На нем отображаются время, дата, уведомления и виджеты приложений. Можно включить камеру и смотреть в этом «окошке» на себя. Камера у P50 Pocket тройная и почти идентична камере Huawei P50 Pro: главный датчик получил разрешение 40 Мп, два дополнительных — 13 Мп и 32 Мп. Последний модуль Ultra Spectrum умеет снимать с использованием ультраспектральной флуоресцентной фотографии.

Снято на Huawei P50 Pocket
Снято на Huawei P50 Pocket

Под «капотом» находится процессор Snapdragon 888 4G, а также аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 40 Вт. Из дополнительных опций стоит выделить поддержку Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 и наличие чипа NFC для бесконтактной оплаты. Предусмотрен режим суперконфиденциальности: когда вы закрываете смартфон, система блокирует работу камеры, микрофона и систем навигации. Никто не сможет подсмотреть за вами, подслушать или узнать геопозицию.

В Россию приехала самая мощная и премиальная версия Huawei P50 Pocket Premium Edition в цвете «Роскошное золото» и с максимальным объемом памяти 12/512 ГБ. Цена соответствующая: 129 990 рублей. За предзаказ покупатели получат умные часы Huawei Watch 3 Pro и доступ к услугам сервисного центра Huawei Care, который, в том числе, включает ремонт экрана при его повреждении и бесплатную замену аккумулятора.

Huawei Watch GT 3 Elegant

Осенью 2021 года Huawei представила Watch GT 3 — живучие и стильные смарт-часы. Они работают до двух недель без подзарядки. При этом дешевле конкурентов, с них можно звонить и слушать музыку без смартфона. За здоровьем следят пристально: измеряют пульс, содержание кислорода в крови, качество сна и температуру тела. Подробно рассказали о часах в диафильме и сняли видеообзор.

Сейчас в продаже есть две модели Watch GT 3 с разными диаметрами корпуса (46 и 42 мм), а также разными ремешками: фторэластомерные Active и кожаные Classic. Теперь появилась новая версия — Watch GT 3 42 мм Elegant с золотистым корпусом и миланским сетчатым браслетом (миланская петля). На одном заряде часы проработают до 7 дней.

Модный и функциональный аксессуар рассчитан, в первую очередь, на женскую аудиторию. Цена прежняя: 19 990 рублей.

Huawei FreeBuds Lipstick

Еще один реверанс в сторону женщин — необычные наушники FreeBuds Lipstick. В переводе с английского «lipstick» — губная помада. Бронзово-черный лакированный кейс из нержавеющей стали и формой, и размером действительно повторяет помаду из дамской косметички. FreeBuds Lipstick были разработаны совместно с дизайнерами в Парижском центре эстетических исследований Huawei.

Крышка плотно держится на магнитах, а внутри спрятаны дерзкие ярко-красные Huawei FreeBuds 4. По характеристикам они не отличаются от оригинальной модели: уникальные «вкладыши» с активным шумоподавлением — большая редкость. Также наушники выделяются системой адаптивного шумоподавления Open-fit ANC 2.0, которая подбирает лучшие настройки в зависимости от окружающего шума.

Наушники весят всего 4 г, поддерживают управление касаниями и защищены от влаги. FreeBuds Lipstick проработают до 4 часов, а полностью заряженный футляр увеличит автономность до 22 часов. Отличный подарок на 8 марта. Цена — 14 990 рублей. Обязательно прочитайте наш обзор перед покупкой.

Это тоже интересно: