7 лучших обзоров и статей на Hi-Tech.Mail.Ru за неделю

За прошедшую неделю на Hi-Tech.Mail.Ru появилось сравнение наиболее востребованных функций микроволновок, обзоры новинок компаний Dell и Huawei, репортаж о новейших телевизорах Philips, а также интервью с интересным человеком. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно – рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший материал, сделав свой выбор.

113 498 просмотров

Компания Dell выпустила XPS 13 2015 года, который стал не просто очередным обновлением аппаратных элементов, но и получил уникальную особенность в виде очень тонких рамок вокруг дисплея — их ширина составляет всего 5,2 мм. Такое решение позволило сделать гаджет очень компактным, хотя лидером по толщине или весу ноутбук и не стал. Впрочем, тут не пришлось идти на компромиссы с количеством разъемов, как и устанавливать маломощные Intel Core M. По результатам тестирования, новый Dell XPS 13 получил экспертную награду Hi-Tech.Mail.Ru «Лучший дизайн».

107 332 просмотра

Рынок планшетов в последнее время стал таким же тоскливым, что и рынок ноутбуков каких-то два года тому назад. Производители соревнуются в тонкости, времени работы, мощности процессора и четкости экрана, но это количественные изменения. Однако в Dell решили в этом году встряхнуть не только рынок ноутбуков со своим XPS 13, но и планшетов и представили крайне любопытный гаджет, который получил экспертную награду Hi-Tech.Mail.Ru «Инновация».

106 707 просмотров

Новинка китайской компании Huawei Honor 6 Plus имеет много общего со смартфоном другой компании, который также называется 6 Plus: того же размера и разрешения экран, цвета корпуса (темный, белый или золотой). Несмотря на это, в смартфоне присутствует больше число собственных решений и гаджет способен привлечь к себе внимание, в частности двойной камерой и, как показало наше тестирование, серьезной автономностью.

103 250 просмотров

Уже второе поколение телевизоров Philips выходит на Android TV. Прошлогодние модели использовали Android версии 4.2.2 с собственными модификациями, при этом оснащались только старшие модели серии 8000 и 9000. На этот раз, Android TV (Lollipop 5.0) представлен почти на всех телевизорах Philips линейки 2015 года, кроме самых младших серий — начиная с серии Philips 5500 от 32 до 55 дюймов. В нашем репортаже можно ознакомиться как с самой ОС, так и с линейкой, которой компания будет бороться за потребителя.

44 016 просмотров

Что можно приготовить в микроволновке? Много чего. Но покупают их в основном, чтобы разогревать и размораживать, готовить самые простые блюда. Мы решили проверить именно востребованные функции в четырех микроволновках популярных брендов – Panasonic, Whirlpool, LG и Samsung. Мы подогреваем воду, размораживаем говяжий фарш, запекаем яблоки и картофель. Заодно выяснили, какая самая шумная, и как обстоят дела с вредным излучением.

11 812 просмотров

Предлагаем подборку натуральных витаминных коктейлей и смузи (и даже пюре) и кухонную технику, с помощью которой вы эти блюда сделаете быстро и качественно. На этот раз знакомимся с утренним и вечерним коктейлем, а также узнаем, как можно чистить организм после зимы. Хотя погода и сопротивляется, уже к концу этой недели дела пойдут на поправку и на улице должно начать теплеть. Весна уже пришла, так что надо быть во всеоружии.

8 041 просмотр

Компания Parallels известна пользователям мобильных устройств как разработчик приложения Parallels Access для удаленного управления настольными компьютерами с Android- и iOS-девайсов, а также программы Parallels Desktop для Mac, позволяющей работать с Windows и другими ОС на Mac (без перезагрузки). Мы поговорили с Яковом Зубаревым, сооснователем и президентом Parallels по кроссплатформенным продуктам на разные темы, в частности обсудили, зачем софтверные компании покупают друг друга, об эволюции Parallels Access и о перспективах развития рынка мобильных приложений в целом.

Какой материал понравился вам больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!