Золотые Apple Watch Edition за $10 000 «убили» магнитами

Наконец-то, наконец-то видеоблогеры сняли стоящее видео! Чтобы убить из противотанкового ружья Nokia 3310 или iPhone 6 Plus из артиллерии много ума не надо. А вот отправить на тот свет золотые Apple Watch Edition за полмиллиона рублей с помощью мощных неодимовых магнитов - вот это да!

После продолжительного молчания видеоблогер с YouTube-канала TechRax, известный своей жестокостью в обращении с iPhone, вернулся в строй. И в руках у него дорогущие Apple Watch Edition за 10 000 долларов США. Метод умерщвления «умных» часов достоин похвалы. Их положили между двумя неодимовыми магнитами. Последние, естественно, начали притягиваться друг к другу. Произошел удар силой почти 295 кг, который изничтожил Apple Watch Edition. Для сравнения, сила удара Кличко равняется 700 кг! Что бы случилось с Apple Watch, окажись они на пути его кулака?

После удара останки Apple Watch были поставлены на зарядку. Удивительно, но часы подали звуковой сигнал, а это значит, что они продолжают работать!

Напомним, что золотые Apple Watch Edition носит британский принц Эндрю и собака из Китая по кличке Ван Кеке. А вот премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев оказался ближе к народу. У него простенькие Apple Watch Sport, которые может позволить себе каждый работающий гражданин. Министр финансов Антон Германович Силуанов и президент Украины Петр Порошенко выбрали более продвинутые варианты сапфировым стеклом.

Отметим, в России продажи смарт-часов Apple Watch еще не начались, хотя это может скоро измениться. Впрочем, отсутствие гаджета в официальной рознице компенсируют «серые» продавцы, обеспечившие россиян девайсами уже в день начала продаж.