Microsoft готовится поднять цены на Lumia

Компания Microsoft сообщает, что в скором времени поднимет цены на свои смартфоны в России. Тем, кто кто хочет приобрести Lumia, Microsoft рекомендует сделать это в ближайшее время. Как стало известно Hi-Tech.Mail.Ru, единственным смартфоном компании, который повышение цен не затронет, станет первый смартфон без упоминания Nokia — Microsoft Lumia 535. Во всяком случае, рост цены на это устройство не планируется.

В официальном сообществе Microsoft Lumia «Вконтакте» сообщает, что в фирменном магазине цены на смартфоны не вырастут до нового года. То есть, компания планирует повысить цены на свои смартфоны только в 2015 году.

Таким образом, Microsoft может оказаться самым стойким производителем, который позже всех поднимет ценники, ведь большинство компаний уже сделали это, а некоторые производители успели откорректировать цены под новые реалии даже не один раз. Так, смартфоны Samsung и Apple начали расти в цене заметно сильнее гаджетов других компаний. Lenovo, Acer и Huawei планируют пересматривать ценники на девайсы, причем в данном случае производители собираются постепенно нагнать курс доллара. Также в скором времени тайваньская HTC может значительно поднять цены на свои смартфоны.

Возможно, если Microsoft сможет удерживать цены значительно ниже своих конкурентов, то доля Windows Phone в России заметно вырастет. С другой стороны, ее флагманский смартфон Lumia 930 итак стоил заметно дешевле флагманов других производителей, а в структуре Windows Phone первые три места, с совокупной долей 40,5 процентов, принадлежат бюджетным смартфонам.

Уже в скором времени мы узнаем, насколько изменятся рекомендованные розничные цены на смартфоны Microsoft Lumia, а также сможем увидеть, как это отразится на положении компании в России в ближайшем будущем.

Возможно, вас заинтересует: