Два Microsoft Sufrace в этом году?

Компания Microsoft готовится провести большую презентацию в середине октября в Нью-Йорке, на которой покажет много новинок. Однако производитель может представить еще больше гаджетов. Речь идет о двух устройствах «2 в 1» Microsoft Surface.

Как стало известно DigiTimes от поставщиков в Китае, компания Microsoft собирается выпустить сразу два гаджета под брендом Microsoft Surface, один из которых получит 12-дюймовый дисплей, а вторая новинка обзаведется более крупным экраном, от 13 до 14 дюймов.

Оба устройства будут представителями топового сегмента и предложат производительное «железо» своим покупателям. Новинки, согласно информации источников, появятся в продаже уже в этом году, либо в начале следующего. Цены источники не указывают, однако это точно будут дорогие устройства, раз уж речь идет о линейке Microsoft Sufrace Pro.

Сами поставщики ожидают значительного роста прибыли от этих гаджетов — похоже, Microsoft разместила крупный заказ, а значит уверена в успехе устройств.

Microsoft Surface Pro 3.

Если информация точна, то в Microsoft, по всей видимости, решили плотно взяться за рынок гаджетов. Несмотря на значительные сокращения своего мобильного подразделения, производитель уже в этом году представит флагманские смартфоны Lumia 950 и 950 XL под управлением Windows 10 Mobile, на качественные рендеры которых уже можно посмотреть. Сокращения персонала и значительное урезание модельного ряда должны помочь компании оптимизировать расходы и вывести мобильный бизнес в значимый плюс. Теперь и долго приносивший убытки сегмент Surface, судя по последним финансовым отчетам, становится для компании не имиджевым направлением, а настоящим бизнесом с прибылью.

Окажутся ли эти слухи правдой, узнаем уже совсем скоро. Но рассчитывать на хотя бы одного преемника Microsoft Surface Pro 3 (обзор) можно смело.