Производство Samsung Galaxy Note 7 на экспорт приостановлено

Компания Samsung остановила производство флагманских смартфонов Galaxy Note 7 на экспорт. Решение связано с сообщениями о возгорании устройств из новой партии, сообщает агентство «Рёнхап».

Note 7 больше не будет?

Samsung Galaxy Note 7 уже можно назвать самым проблемным смартфоном компании. Модель отозвали с рынка из-за нескольких десятков случаев возгорания. Продать успели около 2,5 млн устройств. Позднее покупателям, согласившимся на обмен, предоставили устройства из новой партии – со специальной меткой-квадратом и зеленым индикатором заряда батареи.

Возобновление продаж успело стартовать в Южной Корее. В других странах, в том числе и в России, только выполняли предзаказы или обменивали отозванные смартфоны на новые. Однако и они иногда возгорались в процессе использования – так, только в Южной Корее зафиксировали семь таких случаев. В США два крупнейших мобильных оператора, AT&T и T-Mobile US, перестали продавать Note 7 из соображений безопасности.

Из-за возгорания этого смартфона в США эвакуировали самолет
Из-за возгорания этого смартфона в США эвакуировали самолет
Из-за возгорания этого смартфона в США эвакуировали самолет

Агентство ссылается на анонимный источник, который утверждает, что пока компания прекратила выпуск смартфонов только на экспорт. В частности, остановлена линия на заводе во Вьетнаме, который работает с международными поставками.

В России продажи Samsung Galaxy Note 7 должны были стартовать 1 ноября. Пока же можно выбирать из других популярных моделей смартфонов Samsung: