Селфи-смартфон Sony: фото и новые подробности

Сегодня в Сети оказались технические характеристики грядущего флагмана Sony Xperia Z5. Но прежде японцы планируют выпустить 5,8-дюймовый фаблет, а также 5,5-дюймовый смартфон под кодовым именем Lavender, который станет известен как Sony Xperia C5 Ultra.

Согласно последней утечке (страницы из инструкции по эксплуатации), девайс продолжит дело Sony Xperia C4 –5,5-дюймового селфи-смартфона с фронтальной LED-вспышкой. Разрешение камеры для селфи в новом C5 Ultra возрастет аж до 13 Мп! С экраном же мудрить не будут – оставят Full HD. Аппаратной базой новинки станет 64-разрядный восьмиядерный процессор MediaTek с 2 ГБ оперативной памяти. Также на рендере мы видим, что девайс получит невероятно тонкие рамки вокруг экрана, да и вообще соотношение площади экрана и общей площади девайса впечатляет.

Напомним, сегодня в Сеть просочились технические характеристики флагманского Sony Xperia Z5. Он получит процессор Qualcomm Snapdragon 810, 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, 20,7-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры.

Ранее Hi-Tech.Mail.Ru стало известно, что компания выпустила Xperia Z3+ и Z4 для закрытия бреши в линейке, а настоящий флагман ждет нас уже осенью, мы даже знаем предполагаемую дату анонса. Позже появились слухи о том, что компания готовится представить новую линейку премиальных гаджетов, но эксперты уверены, что эти смартфоны являются ничем иным как Sony Xperia Z5 и Xperia Z5 Compact и встанут в уже существующую линейку, а не начнет новую серию смартфонов.

По сведениям Leaksfly, смартфон появится в сентябре и будет противостоять Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а также Samsung Galaxy Note 5 и S6 edge+. Последние, как ожидается, будут представлены уже в августе. Впрочем, не будем забывать, что это только слухи, а потому отдельные сведения могут оказаться еще не окончательными или попросту додуманными самим источником. Правду же мы узнаем, похоже, на IFA 2015.