Вышло первое крупное обновление YotaPhone 2

Yota Devices объявляет о начале обновления программного обеспечения для YotaPhone 2. Российский смартфон получит более 10 новых технических решений для улучшения работы камеры в режимах фото- и видеосъемки. Также обновление позитивно сказывается на работе черно-белого дисплея и стабильности работы специализированных приложений. Обновление уже доступно для жителей России, а вечером оно придет также пользователям YotaPhone 2 в Европе.

Новые настройки позволят в целом повысить стабильность запуска и работы камеры. Пользователи YotaPhone 2 смогут получать более качественные снимки и вести видеосъемку при слабой освещенности, видоискатель теперь может определять снимаемый объект и, если верить разработчикам, наводить фокус на него даже в полной темноте. Также обновление ПО позволит улучшить автоматический баланс белого на фотографиях и скорректировать самые тонкие нюансы цветопередачи. Помимо этого идет речь об усовершенствовании работы вспышки — теперь цвета на фото при ее использовании должны быть более естественными: «Качество фотографий и видео теперь соответствует и даже превосходит характеристики, заявленные флагманскими моделями смартфонов мировых брендов в схожем ценовом диапазоне». Смартфон недавно подорожал до 39 990 рублей.

Yota Devices также предлагает владельцам YotaPhone использовать обновленное приложение Google Сamera. Программа, которую можно скачать через сервис Google Play, сама по себе позволяет стабилизировать работу камеры и, как следствие, улучшить качество снимков.

Обновленное ПО также разрешило проблему, возникавшую у пользователей второго поколения YotaPhone при переводе часов в России, когда смартфон показывал время в старом временном диапазоне.

Помимо этого, Yota Devices заверяет, что были исправлены проблемы, приводящие к нагреву смартфона и повышенному энергопотреблению, в частности была улучшена работа режима YotaEnergy, который экономит заряд батареи и сохраняет основные функции телефона. Компания исключила ошибки при обновлении элементов всегда включенного EPD-экрана. Также появилась опция по созданию нескольких YotaCover: на второй экран теперь можно одновременно вывести серию фото – из галереи, социальных сетей и других источников, которые будут меняться в режиме слайд-шоу в соответствии с заданными пользователем параметрами.

Напомним, в YotaPhone 2 установлены два дисплея: 5-дюймовый Super AMOLED с разрешением 1920 х 1080 пикселей и 4,7-дюймовый E-Ink с разрешением 960 х 540 пикселей. Дисплей с технологией электронных чернил, в отличие от первой версии, полностью сенсорный. В нем используется четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 тактовой частотой 2,3 ГГц, емкость аккумулятора составляет 2550 мАч. На борту 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры. Есть модули Wi-Fi, Bluetooth, NFC, работает YotaPhone 2 и с LTE, поддерживается спутниковая навигация GPS/A-GPS/ГЛОНАСС.

Читайте обзор и смотрите видеообзор YotaPhone 2 на Hi-Tech.Mail.Ru.


Возможно, вас заинтересует: