Золотые Apple Watch из Вьетнама оказались дешевле версии Edition

Известно, что цены на Apple Watch начинаются с 349 долларов США за версию Sport и доходят до 17 000 за премиальную модель. Но что делать, если денег нет, а пафосную игрушку все же хочется? Решение этой проблемы предлагает вьетнамская ювелирная компания Karalux.

Оказывается, чтобы щеголять в золотых Apple Watch, вовсе не нужно быть олигархом. Вьетнамская ювелирная компания Karalux поступила очень просто – она взяла классические Apple Watch в корпусе из нержавеющей стали и покрыла их 18-каратным золотом.

Вьетнамские Apple Watch размеров 38 мм стоят всего 1000 долларов США. 42 мм-версия обойдется уже в 1400. Часы комплектуются "спортивными" ремешками из фторопласта белого и черного цвета.

Напомним, 24 апреля стартовали продажи смарт-часов Apple Watch, с обзором и видеообзором которых уже можно ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru. Первые пользователи вслед за представителями шоу-бизнеса уже успели воспользоваться гаджетом, а также получили доступ к магазину приложений и возможности приобретать ремешки отдельно. Однако, как это и бывает с первыми продуктами, новейшие дефицитные гаджеты оказались не самыми прочными. Пользователи сообщают о разбитых дисплеях и легкоцарапающемся корпусе.

Официально девайсы в России пока не продаются и неизвестно, когда это произойдет. Тем не менее, спрос на новинки есть, а потому их появление в первые дни продаж было неизбежным. Hi-Tech.Mail.Ru выяснил, сколько Apple Watch могут появиться в России в грядущий уикенд, а также узнал цены на дефицитное устройство. Кроме того, нам удалось пообщаться с экспертами, которые объяснили, что за нелегальный ввоз Apple Watch можно получить до 5 лет тюрьмы.