8 лучших обзоров, статей и видео Hi-Tech.Mail.Ru за неделю

Прошедшая неделя запомнилась WWDC 2015 и новыми версиями систем Apple, в которых компания, наконец, решила не внедрять кучу улучшений, а поработать над стабильностью. Вместе с тем, мы познакомились с уникальным для российского рынка флагманом Samsung и протестировали Huawei P8 Lite. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор, статью или видео, сделав свой выбор.

159 256 просмотров

Сколько может стоить флагманский смартфон? Забудьте прошлогодние 29 990 рублей, теперь все смешалось под влиянием кризиса. Компании идут на различные ухищрения, чтобы предложить своим покупателям настолько уникальный товар, от которого те точно не смогут отказаться. Свежий пример: Samsung Galaxy S6 edge Special edition. Это не просто флагман, а флагман в расширенной комплектации, с персональной маркировкой (шильдик с номером) и с личным консьержем. Эффектная подача, но и цена соответствующая.

Открытие WWDC 2015 началось с традиционной презентации новейших программных продуктов, с которыми разработчикам ПО для систем Apple придется иметь дело, как минимум, ближайший год. Вместе с тем, нам показали музыкальный сервис, который остался на классическую «One More Thing...» и получил название Apple Music. Стриминг от Apple будет доступен более чем в 100 странах, начиная с 30 июня. Появится и клиент для Android, но только осенью. Стоимость подписки — 9,99 долларов в месяц либо семейная подписка (до 6 человек) за 14,99 долларов для США. Российский ценник, судя по всему, будет значительно ниже.

105 403 просмотра

Apple провела главную презентацию конференции разработчиков WWDC, онлайн-трансляция на русском языке которой прошла на Hi-Tech.Mail.Ru. Компания презентовала OS X El Capitan, которой будет нелегко на рынке из-за очень уж странного названия, а также объявила, что в watch OS 2 появился поддержка нативных приложений. Кроме того, Apple продемонстрировала новые возможности в iOS 9, с которыми мы незамедлительно ознакомились и показали их на видео.

103 577 просмотров

Флагманский Huawei P8 был представлен в апреле, но до России пока не добрался, ожидаем в июле. Но гаджет обещает быть дорогим (около 30 тысяч рублей), так что на фоне дешевеющих флагманов Galaxy S6 или Xperia Z3 ему придется нелегко. Но хитрые китайцы насмотрелись на Sony и сделали гаджет, почти неотличимый от флагмана внешне, зато почти вдвое дешевле. Huawei P8 Lite: облегченный флагман или бюджетник в красивой обертке? Даем ответ на этот не самый простой вопрос.

79 903 просмотра

Шлемов виртуальной реальности становится все больше, стоят они все меньше, и в скором времени вполне могут превратиться в совершенно обычный атрибут компьютерных игр, как джойстик или мышь. Мы собрали все самые интересные девайсы из мира виртуальной реальности, от самого простого Google Cardboard до самого перспективного Oculus Rift. Именно виртуальная и дополненная реальность выглядит одним из самых интересных направлений в мире потребительской электроники на ближайшие несколько лет.

33 303 просмотра

«Биохакинг» – это термин, который все чаще всплывает в информационном потоке. Это мудреное слово означает что-то наподобие гражданских биотехнологий. Наука все ближе подходит тому, что человеческое тело можно будет проапгрейдить или войти в режим чрезвычайной активности, а сторонники идей трансгуманизма и вовсе ставят перед собой утопическую цель всеобщего благоденствия и вечной жизни за счет технологий. Однако невероятные возможности таят в себе и потенциальные риски. Разбираемся в молодом движении биохакеров.

24 290 просмотров

В трехлетнем состязании конструкторов роботов и программистов DARPA Robotics Challenge, организованном при поддержке Пентагона, победила команда из Южной Кореи. Робот-спасатель DRC-Hubo ездит на коленках и уверенно поднимается по лестницам. Человекообразных роботов на конкурсе было много, но далеко не все они смогли дойти до финала на двух ногах. Знакомимся с главными героями соревнований между роботами.

24 280 просмотров

Центр Милана, модный район Брера, который называют местным Монмартром, и неприметный на первый взгляд дом – это место до конца июня будет домом Candy (он и называется Casa Candy). Так известная итальянская компания-производитель бытовой техники решила отметить свой 70-летний юбилей и принять в гости всех желающих. Мы же решили посмотреть не только на новейшие достижения, но окинуть взглядом весь путь компании от самых первых продуктов до ультрасовременной техники.

Какой материал понравился вам больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!