Дизайнер Том Форд превратил Apple Watch в карманные часы

24 апреля стартовали продажи смарт-часов Apple Watch, с обзором и видеообзором которых уже можно ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru. Первые пользователи, вслед за представителями шоу-бизнеса, уже успели воспользоваться гаджетом, а также получили доступ к магазину приложений и возможности приобретать ремешки отдельно. Однако дизайнеру Тому Форду, видимо, выбор показался ограниченным, потому он решил сделать собственный вариант, сочетающийся с его новой коллекцией.

Том Форд представил в Лондоне мужскую коллекцию весна 2016. Классические модные костюмы были центром выставки, однако внимание посетителей привлек и модный аксессуар, который, по задумке автора, отлично вписывается в представленную коллекцию. Им оказались Apple Watch, закрепленные на цепочке. Замещение классического хронометра на современный гаджет вписывается в общую канву стиля, которую пропагандирует дизайнер, сочетая новомодные тенденции и классическую моду.

Для реализации затеи, ему потребовалось сделать собственную цепочку, которая крепится в один из пазов для фиксации оригинальных ремешков. Apple недавно представила инструкции для создания подобных креплений, потому можно ожидать скорого появления сотен клонов такого стильного, однако крайне непрактичного решения.

Главным минусом его идеи является невозможность полноценно использовать гаджет, когда тот не находится на запястье. В частности, отслеживание сердечного ритма и даже получение уведомлений серьезно затрудняется. С другой стороны, владельцу не придется носить на руке Apple Watch, которые, несмотря на широкий выбор ремешков, подойдут далеко не под любой наряд.

Напомним, Apple Watch, несмотря на функциональные ограничения и серьезные тормоза, уже побывали на руках таких людей, как президента Украины Петра Порошенко, министра финансов России Антона Силуанова и даже известного любителя гаджетов премьер-министра Дмитрия Медведева. Золотые Apple Watch Edition никто из них себе не позволил, в отличие от принца Великобритании. Хотя, и ему далеко до собаки, которая носит сразу двое золотых часов от Apple.

Возможно, вас заинтересует: