10 лучших обзоров, статей и видео Hi-Tech.Mail.Ru за неделю

Прошедшая неделя оказалась крайне насыщенной: мы провели онлайн-трансляцию Google I/O 2015, познакомились сразу с двумя новинками Sony, посмотрели на кожаный флагман LG G4 в руках красивых девушек, и даже глубоко вникли в тему стиральных машин. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор, статью или видео, сделав свой выбор.

216 481 просмотр

LG провела презентацию своего нового флагманского смартфона. Самое время подумать о том, с каким гаджетом отправляться в свое летнее путешествие, ведь все чаще основным спутником в поездке становится смартфон, который и фотографии сделает, и связью обеспечит, не говоря уже о прочих рутинных делах. Мы первыми в мире протестировали новый смартфон LG G4 в день его анонса, можете ознакомиться с полным обзором и видеообзором гаджета. А пока отметим основные моменты, на которые сделали упор корейские инженеры при проектировании новинки.

Hi-Tech.Mail.Ru одновременно с мировой презентацией Google в Сан-Франциско провел трансляцию главного события года поискового гиганта. Мероприятие началось 28 мая в 19.30 по московскому времени (09.30 по времени в Сан-Франциско). Главным анонсом мероприятия стал, конечно, новый Android M, с внешним видом которого мы уже успели ознакомиться. В этом году Google сосредоточилась на новых возможностях системы: поддержка USB Type-C, сканеров отпечатка пальцев, куда более глубокая интеграция Google Now, Android Pay и множество других, менее значимых улучшений. Различных новшеств, действительно, много.

149 151 просмотр

В 2015 году Sony представляет аппараты с индексом 4, но флагманский Xperia Z4 анонсирован только в Японии и больше нигде продаваться не будет. Глобальный флагман решили назвать Xperia Z3+. На самом деле, раньше к такому устройству приписали бы букву «i», то есть «improved» но сути дела это не меняет. Xperia Z3+ отличается от обычного Z3 совсем незначительно, тем интереснее, есть ли смысл покупать новинку или сэкономить, и взять прошлогодний флагман, который уже подешевел до докризисного уровня.

140 383 просмотра

Первый год в составе России принес Крыму немало сложностей, в том числе и в сфере информационных технологий. Из Крыма уехали, по оценкам экспертов, до 30% ИТ-специалистов, потерявших возможность сотрудничать с зарубежными компаниями. На полуострове запретили продавать технику американских брендов, быстро открестились от этой территории крупные интернет-сервисы, такие как Amazon, PayPal и другие. И хотя некоторым американским компаниям разрешили вернуться на полуостров с огромными ограничениями, крымчанам все еще не просто справляться в цифровом мире.

120 011 просмотров

Sony Xperia M4 Aqua – смартфон среднего класса. В обычных условиях аппарат вряд ли заинтересовал бы нас, но есть одно но: внешне он точно такой же, как топовый Xperia Z3, а стоит в два раза дешевле, чем в официальном магазине. Сбылась мечта тех, кто хотел приобрести красивый и дорогой Z3 за полцены. Наша цель – разобраться, чем M4 Aqua отличается от флагмана, помимо цены, чт омы и сделали.

109 823 просмотра

Флагманские модели смартфонов за десятки тысяч рублей позволить могут себе далеко не многие. Да и та функциональность, которая сопутствует флагманам, прямо скажем, не всегда и не всем нужна. Словом, наша задача – рассказать вам о том, что лучше купить, если бюджет ограничен, а смартфон все же нужен. Мы собрали шесть доступных смартфонов, чтобы выяснить, на какой из них стоит смотреть в первую очередь.

7. Дайджест новинок месяца (смартфоны): июнь 2015

99 820 просмотров

Почти середина года, рубль укрепляется, а цены на смартфоны, и на прочую технику постепенно ползут вниз. Уже нет пугающих цифр 50-60 тысяч рублей за новый флагман, все гораздо ближе к суммам прошлого года. Даже на iPhone 6 цены впервые стали ниже психологической отметки в 30 тысяч рублей. Тем не менее, производители делают ставку на средний класс, представляя флагманы больше для ассортимента. Итак, что нового на рынке смартфонов в России в первый летный месяц?

62 590 просмотров

Покупка стиральной машины — это важный для семьи шаг, но, тем не менее, решение по выбору необходимого устройства почти всегда делается «наудачу», ведь понять насколько хорошо машина стирает или отжимает можно только после установки прибора у себя дома. Процесс усложняет большое количество брендов, представленных на рынке, ввод новых линеек продукции и рассказы маркетологов о десятках необходимых функций. Сравнительный тест НП «Росконтроль» показал, что знаменитые бренды не всегда выставляют себя в лучшем свете, а дешевые модели демонстрируют неожиданную эффективность. Разбираемся, что да как.

44 238 просмотров

Все давно привыкли к автоматической стиральной машине. Вот она, стоит себе в ванной, трудяга. Какая-то уже даже родная, почти член семьи. Казалось бы, все, что меняется в стиральных машинах – это дизайн. А стирают они все также – знай себе, вращается барабан. Но, вообще-то, это не так: производители не устают внедрять в свои стиральные машины различные инновации, которые, по их мнению, ощутимо улучшают качество стирки. Наиболее интересные и полезные из них попали в этот обзор.

27 256 просмотров

В 2015 году Sony представляет аппараты с индексом 4, но флагманский Xperia Z4 анонсирован только в Японии и больше нигде продаваться не будет. Глобальный флагман решили назвать Xperia Z3+. Новая модель отличается от Xperia Z3 совсем незначительно и нужна для того, чтобы поддержать линейку в актуальном состоянии до появления настоящего флагмана - то есть до осени. Пробуем найти отличия между Xperia Z3+ и Xperia Z3. Задача трудная, но вполне выполнимая.

Какой материал понравился вам больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!