Слухи: камера iPhone 6s и 6s Plus и выход iPhone 6c

Компания Apple в этом году представит обновление своих смартфонов 2014 года, которые, судя по многочисленным утечкам, будут называться iPhone 6s и 6s Plus и внешне практически ничем не будут отличаться от актуальных гаджетов. Упор будет сделан на технические характеристики, в том числе на камеру. А вот iPhone 6c нам могут и не показать на том же мероприятии (предположительно 9 сентября), но гаджет все-таки появится в этом году.

Матрица и камера iPhone 6.

Камера iPhone 6s и 6s Plus

Как стало известно BusinessInsider от поставщиков комплектующих, флагманские смартфоны Apple получат более крупный сенсор камеры, который увеличится не только в размерах, но и прибавит пикселей. Источники указывают на ранее звучавшие цифры — 12-мегапиксельные камеры. Оптика тут тоже претерпит определенные изменения для лучшей работы с новой матрицей — это будет система из 5 линз, как и в iPhone 6 и 6 Plus. Камера, к сожалению, будет выпирать как и прежде!

Кроме того, этот же человек рассказал изданию, что Apple уже заказывает 6-линзовую систему, но для iPhone, который будет выпущен позднее (предположительно, iPhone 7).

Force Touch, улучшенный сканер отпечатков пальцев, мощный процессор с ускоренным LTE-модулем, больше ОЗУ, прочный корпус и, возможно, корпус цвета «розовое золото» и сапфировое защитное стекло (такая модификация может быть выпущена в качестве эксклюзива) и прежний сомнительный дизайн с выпирающей камерой и пластиковыми вставками — все это мы увидим, скорее всего, в новых топовых смартфонах Apple.

iPhone 6c

Мы уже слышали про iPhone 6c — этот смартфон будет единственной новинкой Apple с 16 ГБ постоянной памяти, говорили раньше поставщики комплектующих. Мы также слышали, что устройство будет представлено вместе с флагманскими гаджетами, но теперь появились данные о том, что компания придержит гаджет до ноября (видимо, анонс состоится вместе с новыми iPad, которые Apple обычно показывает под самый конец года). Устройство получит 4-дюймовый дисплей, процессор Apple A8, сканер отпечатка пальцев и поддержку Apple Pay.

Концепт iPhone 6.

Этот смартфон может стать не полноценным наследником пластикового iPhone 5c, а более интересной моделью как за счет технических характеристик, так и цветных металлических корпусов. Напомним, что подобное решение используется в iPod Touch, а потому никаких серьезных причин не выбирать алюминий вместо пластика у компании нет. Тем более, что Apple чаще выбирает именно этот материал для своих гаджетов.

Инсайдеры раньше утверждали, что 9 сентября Apple также может представить 12,9-дюймовый планшет iPad Pro c продвинутым стилусом, однако он, скорее всего, появится вместе с iPhone 6c, если сведения о более позднем запуске компактного iPhone точны.

Китайским СМИ стало известно, что давний партнер Apple по производству мобильных гаджетов Foxconn уже запретил брать отпуска и отменил выходные сотрудникам на заводе в китайском городе Чжэнчжоу в начале сентября, так что слухи об анонсе новинок 9 числа следующего месяца выглядят все правдоподобнее.