Apple откажется от 16 ГБ в iPhone 6s и 6s Plus?

Пока компания Apple обновляет свою легендарную линейку и старательно работает над новым поколением iPhone, которое в начале осени поступит в продажу, а китайцы уже его выпускают, поставщики комплектующих раскрывают все новые и новые подробности о будущих смартфонах Apple. Мы уже видели корпус iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а теперь сотрудники Foxconn рассказали, что iPhone с 16 ГБ памяти больше не будет.

Как стало известно MIC Gadget от источников на заводе Foxconn, где производятся iPhone, компания Apple заказала коробки для своих будущих смартфонов со стикерами, указывающими на 32, 64 и 128 ГБ памяти, а вот на 16 ГБ их нет. Напомним, уже в прошлом году Apple отказалась от выпуска версии iPhone на 32 ГБ. Данные сведения также подтверждаются информацией от других источников.

Прошлогодний выход iPhone с 16 ГБ памяти расстроил поклонников Apple, ведь сегодня этого объема бывает совсем мало для iOS-гаджетов. Еще большее недовольство фанаты испытали из-за необходимости иметь большое количество свободного места на устройствах, чтобы устанавливать обновления. Последнее, впрочем, решится с выходом iOS 9, но все равно 16 ГБ — это очень малое хранилище, особенно если учесть, сколько необходимо места для некоторых игр. Похоже, в Apple решили сжалиться над пользователями.

Отметим, что ряд изданий также говорит о появлении iPhone 6c, который и будет оснащен 16 ГБ памяти, однако кроме объема накопителя об этом устройстве ничего неизвестно. Сами поставщики ранее говорили еще и об «абсолютно новом» iPhone 6s на 128 ГБ. Что именно это значит, пока неизвестно, однако наиболее распространенным предположением является использование сапфирового стекла в качестве защиты всего экрана устройства, а не только Touch ID. Станет ли более прочный корпус особенностью этой модификации или будет использоваться во всех гаджетах, пока неизвестно.

По всей вероятности, новые iPhone будут построены на базе чипсета A9 Apple производства Samsung. Объем их оперативной памяти типа LPDDR4 повысится до 2 ГБ. Кроме того, увеличится и разрешение основной камеры (впервые с момента выхода iPhone 4s) – не исключено, что это будет 12-мегапиксельная версия, которую можно будет использовать для создания эффектных фото и необычных видео. Не 32 Мп, конечно, но тоже весьма внушительно! Тем более если оправдаются озвученные ранее прогнозы и объектив оснастят зумом, камера нового iPhone может снова занять лидерство на рынке смартфонов. Помимо традиционных цветовых решений, корпуса iPhone могут быть представлены в цвете «розовое золото», использованном в Apple Watch.

Возможно, вас заинтересует: