Samsung изогнет дисплей в Galaxy S7 по-новому и вернет слот для Micro SD

Южнокорейская компания Samsung добавит слот для карт памяти в Galaxy S7 и изогнет верхнюю и нижнюю грани дисплея Galaxy S7 edge, сообщает в понедельник Sammobile со ссылкой на итальянский блог.

Micro SD

Производитель установит разъем для карт памяти формата Micro SD в топовых Galaxy S7 и S7 edge, сообщают источники. По мнению издания, компания решила вернуть слот во флагманы из-за резкой критики со стороны преданных фанатов — пользователи негативно оценили отказ Samsung от карт Micro SD в Galaxy S6 и S6 edge, а также в более новых Note 5 и S6 edge+.

В этом году компания впервые применила высокоскоростную память UFS 2.0 в смартфонах и не стала интегрировать слот для куда более медленных карт памяти, однако нововведение разочаровало пользователей, привыкших к универсальному и недорогому способу увеличить объем хранилища.

Экраны Galaxy S7 и S7 edge

Источник подтверждает другие ранние слухи — Galaxy S7 и S7 edge получат 5,2- и 5,7-дюймовый дисплеи соответственно. Это приведет линейку Samsung к популярной среди других производителей практике последних лет выпускать сразу несколько гаджетов со схожими техническими характеристиками в разных размерах.

Samsung Galaxy S7 edge получит изогнутый экран, что традиционно для смартфонов компании с edge в названии, однако изгиб разместится не по бокам, как это было ранее, а сверху и снизу дисплея. У Samsung уже есть патент на такой экран, функциональность нового решения остается под вопросом.

Что уже известно о Galaxy S7 и S7 edge

Компания представит сразу три версии гаджета с фирменным чипсетом Exynos 8890 и американским Qualcomm Snapdragon 820, а также премиальную версию флагмана с 4К-дисплеем. Кроме того, устройства могут получить сканер радужной оболочки глаза, порт USB Type-C и даже чувствительный к силе нажатия дисплей. Корпус будет из магниевого сплава. Новинки станут дешевле прошлогодних моделей.

Что из всего этого окажется правдой, станет во время официального анонса, который может состояться как в январе, так и феврале.

Флагманы Samsung: