Первые рендеры Samsung Galaxy S7 и S7 Plus появились в Сети

Производитель аксессуаров для смартфонов ITSkins поделился рендерами будущих флагманов южнокорейской компании Samsung, сообщило издание GSMArena.

Сторонние компании, выпускающие аксессуары, часто получают информацию от производителей о габаритах и форме устройств, чтобы успеть подготовить чехлы к появлению новинок на рынке. Они неоднократно раскрывали подробности о внешнем виде флагманов разных компаний, зачастую их сведения оказывались достоверными.

Samsung выпустит в 2016 году два флагмана одновременно: побольше и поменьше. Габариты компактного устройства составят 143,37х70,8х6,94 мм, что практически в точности соответствует размерам Galaxy S6 (143,4x70,5x6,8 мм). Второй аппарат заметно больше: 163,32х82,01х7,82 мм, то есть близок к 6-дюймовому Mega 2, а значит у флагманского смартфона экран будет не меньше, предположило издание.

Возможности

Внешность новинок несущественно отличается от актуальных топовых смартфонов производителя, что соответствует ранним слухам. Рендеры демонстрируют, что Samsung не откажется от microUSB-разъема в пользу набирающего популярность USB Type-C, слот для карт памяти на рендерах тоже отсутствует. Последний может оказаться комбинированным с лотком для SIM-карты.

Производитель чехлов предоставил рендеры Galaxy S7 и S7 Plus, при этом о версии гаджета с изогнутым дисплеем он ничего не сказал, хотя другие источники неоднократно отмечали, что S7 edge появится одновременно с Galaxy S7.

Что уже известно о Galaxy S7 и S7 edge

Что из всего этого окажется правдой, станет известно во время официального анонса, который может состояться как в январе, так и феврале.