США и Россия: битва iPhone 6 и YotaPhone 2

Такая динамичная отрасль как смартфоностроение, все время меняется, игроки рынка постоянно соревнуются между собой за кошельки покупателей. Часто мы делим рынок не только по производителям, но и странам, к которым относятся те или иные компании. Именно о таком противостоянии России и США сделал сюжет немецкий телеканал. Для сравнения были выбраны ведущие российская и американская разработки — YotaPhone 2 и iPhone 6. Девайсы посоревновались во времени и скорости работы, качестве экранов, сборки, а также фотографий. Кто же стал победителем? Все ответы на видео, полностью переведенном и озвученном на русском языке.

Если видео по какой-то причине не проигрывается, вы можете посмотреть его на нашем YouTube-канале

Выход российского смартфона YotaPhone 2 стал одним из самых громких событий на мобильном рынке в 2014 году. Технологичность YotaPhone 2 отметили западные профильные издания, а американский Forbes даже назвал его прорывом года, зато Mirror, наоборот, отметил российскую разработку как худшую новинку уходящего года. Высокая цена, которая недавно стала еще выше из-за курса доллара, стала одним из главных поводов для обсуждения среди пользователей Рунета.

Однако до стоимости iPhone 6 в России отечественному смартфону китайского производства все еще далеко — его рекомендованная розничная цена составляет 53 990, 61 990 и 69 990 рублей за версии с 16, 64 и 128 ГБ соответственно.

Напомним, одним из первых владельцев YotaPhone 2 стал председатель КНР, который получил смартфон в подарок от Владимира Путина, а Рамзан Кадыров призвал пользователей отказаться от iPhone и покупать отечественную новинку, хотя сам не смог сменить американский смартфон на российскую разработку. Зато первый покупатель iPhone 6, который специально пролетел несколько тысяч километров, чтобы купить его на несколько часов раньше, случайно устроил ему краш-тест прямо у входа в магазин. Процесс успели заснять на видео.

Читайте обзор и смотрите видеообзор YotaPhone 2 на Hi-Tech.Mail.Ru.

Также вы можете ознакомиться с текстовым обзором и видеообзором iPhone 6.