Праздник приближается: какой подарок выбрать к Новому году

Всего месяц остался до Нового года, и многие из наших читателей, надеемся, уже определились с выбором подарков родным, друзьям и коллегам. Отчасти этому способствовала «Черная пятница» — скидки на технику мотивировали, хотя и без обмана со стороны ритейлеров не обошлось.

Что окажется под елкой 1 января, пусть будет сюрпризом. Давайте поговорим о том, что стоит подарить!

Смартфоны и планшеты

Новый смартфон или планшет — это всегда приятно: на экран гаджета мы смотрим 7 недель в году, так что заменить текущий вариант на более качественный точно стоит. Фанаты Apple, конечно же, обрадуются свежему iPhone или большому iPad Pro, но можно сэкономить и купить одну из реплик iPhone, восстановленный 5s или экзотический смартфон под управлением Ubuntu.

Виджет Яндекс.Маркет

Интересные новинки показала Lenovo, Microsoft выпустила модели с физическими кнопками и представила флагманские Lumia в России, а LG — смартфон с двумя экранами. В среднем ценовом сегменте выделяются новые Asus Zenfone 2 Laser и Zenfone Selfie — их даже можно использовать вместо доски для нарезки овощей, что 1 января может пригодиться!

Среди планшетов обратите внимание на Xiaomi Mi Pad 2 — бюджетный гаджет обошел в тесте более дорогих конкурентов. А игровой планшет Nvidia, в отличие от полноценной приставки, можно всегда носить с собой.

Бытовая техника

Обогреватели и другая климатическая техника порадуют даже в разгар отопительного сезона, ведь на ней многие экономят, свидетельствуют результаты опроса. Другой опрос показал, что среди бюджетной бытовой техники российским покупателям наиболее интересны холодильники и стиральные машины.

Проверенные варианты — хлебопечки (с их помощью даже хинкали можно делать!), посудомоечные машины, пылесосы, термопоты. А если не знаете какое устройство подарить, стоит выбрать что-то необычное, к примеру, очиститель воздуха Xiaomi, лазерную экостанцию Dylos, робот-пылесос с беспроводной камерой или улучшатель пива.

Гаджеты и аксессуары

Они непременно порадуют и станут приятым напоминанием о вас, поднимут настроение и, что также важно, впишутся в любой бюджет. Вот, к примеру, смарт-часы и фитнес-трекеры:

Среди наушников присмотритесь к новым моделям Sony — ярким, стильным и качественным наушникам-вкладышам, полноразмерным вариантам и плеерам. Точно пригодятся новый быстрый роутер, клавиатура с emoji, ремень, от которого можно зарядить смартфон, и другие подобные гаджеты.